Composition du Conseil

COQUET Raymond  – Maire
HUGUET Chantal  – 1ere adjointe
GIRERD-CHANET Raymond  – 2e adjoint

Les Conseillers Communautaires

COQUET Raymond – Titulaire
HUGUET Chantal – Suppléante

Les Conseillers Municipaux

BOUVIER-GARZON Patrick
GAIDO Véronique
JALLUT Eric
LEBRETON Michèle
LIMOUZIN Emmanuel
MAGNIN Karine
MESLIN Janine
PICARD Jean-Jacques
RULLET Serge
TACONNET Marie-Françoise
VOLLAND Sandrine
WILLINGER Tania

Les Commissions Municipales

Travaux d’entretien, Voirie

GIRERD-CHANET Raymond
WILLINGER Tania
BOUVIER-GARZON Patrick
LIMOUZIN Emmanuel
PICARD Jean-Jacques
JALLUT Eric
RULLET Serge

Finances

COQUET Raymond
VOLLAND Sandrine
LIMOUZIN Emmanuel
MAGNIN Karine
GAIDO Véronique
GIRERD-CHANET Raymond
HUGUET Chantal

Communication

PICARD Jean-Jacques
WILLINGER Tania
MESLIN Janine
TACONNET Marie-Françoise
LEBRETON Michèle
RULLET Serge

Solidarité

MESLIN Janine
LEBRETON Michèle
TACONNET Marie-Françoise

Environnement, Cadre de vie

HUGUET Chantal
PICARD Jean-Jacques
MESLIN Janine
BOUVIER-GARZON Patrick
MAGNIN Karine
RULLET Serge
LEBRETON Michèle
VOLLAND Sandrine
TACONNET Marie-Françoise

Sécurité des biens

HUGUET Chantal
PICARD Jean-Jacques
GAIDO Véronique
JALLUT Eric
GIRERD-CHANET Raymond
MAGNIN Karine

Affaire scolaires

COQUET Raymond
GIRERD-CHANET Raymond
LEBRETON Michèle
VOLLAND Sandrine
TACONNET Marie-Françoise
HUGUET Chantal

Urbanisme, PLUi

LIMOUZIN Emmanuel
GAIDO Véronique
TACONNET Marie-Françoise
GIRERD-CHANET Raymond
JALLUT Eric
HUGUET Chantal

Com. d’appel d’offres
COQUET Raymond
JALLUT Eric
WILLINGER Tania
GIRERD-CHANET Raymond
LIMOUZIN Emmanuel
Réaménagement carrefour

Chef de projet : WILLINGER Tania

Bassins d’orages

Chef de projet : GAIDO Véronique

City parc

Chef de projet : HUGUET Chantal

Les Commissions Communautaires
Vals du Dauphiné

Représentant de la commune

Urbanisme/habitat – TACONNET Marie-Françoise
Mobilité – RULLET Serge
Economie – VOLLAND Sandrine
Développement Durable – WILLINGER Tania
Mutualisation/éco sociale solidaire – HUGUET Chantal
Finances – COQUET Raymond
Tourisme Sport Culture – PICARD Jean-Jacques
CISPD – MESLIN Janine
CLECT
Eau/Assainissement – LIMOUZIN Emmanuel
Biodiversité-OM-GEMAPI – GAIDO Véronique
Agriculture – GIRERD-CHANET Raymond
Petite enfance-jeunesse – LEBRETON Michèle
AG com com, Conf. des maires, Ecole primaire, Ecole maternelle, Contrat territoriaux – Le maire

Autres commissions

Correspondant Défense – GIRERD-CHANET Raymond
Correspondant Ambroisie – GIRERD-CHANET Raymond
SIAGA – GAIDO Véronique
TE38 – GIRERD-CHANET Raymond, JALLUT Eric
SICTOM DU GUIERS – JALLUT Eric
SYND EAU ET ASST DES ABRETS – LIMOUZIN Emmanuel
Délégués SIVU PRAVAZ – GIRERD-C. Raymond, RULLET Serge, HUGUET Chantal, LEBRETON Michèle
SYND DES MARAIS – BOUVIER-GARZON P +JALLUT E + suppléant COQUET R+GIRERD-CHANET R
SIVU gym. Pravaz – RULLET Serge
Conseil municipal des enfants Aoste Granieu – RULLET Serge, LEBRETON Michèle
Menu